На предстоящем IPO Facebook можно заработать 100%? - вопрос №269237

На предстоящем IPO Facebook можно заработать 100%?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Акции Facebook по сравнению с тем же Google переоценены почти в 5 раз по основным показателям (P/E, P/S). Для долгосрочных инвесторов я бы порекомендовал полгодика, а потом уже покупать.

Но, учитывая популярность социальной сети, можно зработать спекулятивно. такое часто бывает во время IPO, например акции ИСКЧ сразу после IPO (в 2009г.) подскочили в 2 раза, однако потом снизились и до сих пор находятся на уровне размещения. Таких примеров — масса.

На мой взгляд спекулятивно можно сыграть (шансы 50/50), в долгосрок же покупать не советую — рекомендую дождаться пока акции снизятся в цене после IPO (это очень вероятно, учитывая переоцененность акций).

Еще рекомендую мою статью для изучения:

http://plus-invest.ru/2012/04/25/ipo-facebook-2/

Думаю, что в этот раз не получится легких денег. По рынку ощущение такое, что они (компания) едва успевают сорвать куш, компания оценена безумно дорого. Поищите другие бумаги, упавшие в цене.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.