Как ужиться двум сильным и довольно эгоистичным личностям? - вопрос №2692431

Дополнение автора от 12.12.17 00:45:38

Проявляется в предвзятом отношении к партнеру, срывы, истерики, постановка ультиматумов.

один из партнеров стремиться во всем быть лучше всех и много времени и сил убивает на это. В последствии страдают отношения. Так как человек не ценит заботу и любовь другого, принимает это как должное. И не считает что должен проявлять взаимность.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обоим это понять, потом найти реальный обоюдный компромисс, где права каждого будут учтены. При желании обоих — это возможно. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.

Если вопрос поставить, как «ужиться», то скорее всего никак, поскольку он подразумевает отсутствие компромиссов и сохранение суверенитета, силы и эгоизма. А вот если задача, как счастливо жить вместе двум сильным и довольно эгоистичным личностям, то ответом будет только один вариант — оставить силу и эгоизм для внешнего круга, а внутри семьи ставить интересы близкого человека, если не выше собственных, то хотя бы наравне + направить силы на созидание, а не на борьбу.

Мира вам, сильные и довольно эгоистичные личности!

С теплом, Арина
Здравствуйте. Компромисс и сотрудничество как способы решения конфликтов.  Напишите, что конкретно мешает ужиться, и как проявляется эгоизм каждого?