По РС (конкретизация вопроса) - вопрос №2692454

Не удаляйте, пожалуйста, вопрос. Крайне доверяю этому форуму, да и врачей у нас нет, только фельдшер, но толку в этом деле, сами понимаете.

Здравствуйте, ещё раз. Пишу этот вопрос, т.к. конкретного ответа не получила, всё как-то обтекаемо. Видимо, пугать не хотят.

Понимаю, что об общих прогнозах говорить нельзя, у всех он разный, но из опыта исходя, можно же примерно сказать. Сказать не «как будет у меня» (это не возможно, знаю), а сказать, как обстоят дела в вашей практике.

Итак, у меня поставили диагноз РС (сразу скажу, он подтверждён). Сейчас ремиссия.

Поставили это ужасный диагноз, в период особого счастья (я его прямо ощущала каждый день это счастье), на фоне такой классной, такой на удивление удачливой жизни, прозвенел этот приговор. На высшую меру.

Обречена на инвалидность. Лечи-не лечи в итоге — коляска ( в лучшем случае). Жить не хочется, будто во сне, проснусь и всё кончилось. Но нет.

Простите за многословие, видимо, депрессия от шока берёт своё. Но я хочу всё-таки получить ответ на свой вопрос:

Как много в вашей практике (именно из практики или знакомых) людей, которые болеют по 20-30 лет, доживают до преклонных годов и всё ещё не инвалиды? Работают ходят хорошо (не с костылями)? Много ли их?

Прошу не пишите 50\50, это у всех такие шансы, может кирпич на голову упасть.Но одно дело 50\50 не знать судьбы, а другое дело знать на 100% и ничего не мочь изменить.

Ответьте, пожалуйста, есть ли процент людей, жизнь которых с диагнозом не сильно отличается от нормальной, или этот процент ничтожно мал?

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
12.12.17
0 ответов
Ответов пока нет

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store