Ставропольский край

добрый день.подскажите я получил наследство,находясь в браке.взяли потребительсктй кредит и сделали косметический ремонт,купили мебель и бытовую - вопрос №2692660

технику.На что претендует супруга после развода?

Ответы

Buh

Не может претендовать на имущество, полученное в наследство и по безвозмездным сделкам даже если это было получено в период брака. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

На остальное имущество может претендовать на основании статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.