алименты - вопрос №269272

Здравствуйте! Мой муж после развода с первой женой прожил вместе ещё 2 года, обеспечивая семью. После того как они через 2 года всё же разошлись он начал платить алименты. А через год жена подала на него в суд на алименты за 2 года совместной жизни после официального развода и он начал выплачивать 25% от з/п алименты до 18 лет и25% по исполнительному листу. В прошлом году их сыну исполнилось 18 лет и жена его предложила забрать исполнительный лист, если мой муж будет платить алименты пока сын учится. Муж согласился и она забрала лист. Так вот меня интересует вопрос :«Сможет ли она повторно пустить в ход этот исполнительный лист через какое-то время или нет? И если сможет, то что необходимо сделать чтобы это предотвратить?

Дополнение автора от 12.05.12 18:51:36

здравствуйте, я не совсем поняла ваш ответ. По исполнительному листу он и  платил долг по алиментам.Так сможет его жена подать в суд на него снова или нет, если он заплатил половину суммы и она отозвала исполнительный лист?

Лучший ответ по мнению автора

пр достижении ребенком 18 лет ни какие алименты не взыскиваются, кроме задолженности по алиментам