Челябинская область

Квартира приватизирована на двоих в 1991 на момент зарегистрированного брака. На данный момент брак расторгнут, бывший супруг снят с регистрационного - вопрос №2692816

учета и выехал на ПМЖ в Европу. Согласия на продажу квартиры бывший супруг не дает. Как можно решить вопрос с продажей квартиры без согласия со вторым собственником.

Дополнение автора от 12.12.17 12:40:12
В таком случае как хотя бы переделать договор приватизации образца 1991 года на «зеленку»? Кадастровый паспорт на квартиру имеет различие по площади с договором на приватизацию. Из-за этого в регистрационной палате потребовали привести документы в соответствие. Сделали кадастрой паспорт на квартиру а его не принимает кадастровая палата для внесения изменения без согласия второго собственника. Замкнутый круг.

Ответы

Здравствуйте, Руфина!
К сожалению, продать квартиру ( или свою долю) без согласия второго собственника Вы не имеете права и не сможете этого сделать. Если есть еще какие-то вопросы, можете обратиться в чат.