Можно ли отношения из больше физических свести к настоящим? - вопрос №2692833

Здравствуйте. Мне 23 у меня была любовь очень сильная пару лет назад, притом что мы ни разу с тем человеком не спали… И видимо это все сыграло и после тех отношений хотелось только физических отношений с парнями. С первым новым парнем после той любви мне было достаточно только секса, он же всячески бесился по этому поводу. Ему не хватало меня. Сейчас встретила другого. Ему 20 лет. И тоже начала все с этого. Такое ощущение что встречаю парня просто играю с ним сплю с ним и бросаю. Но вот последний. Я проинициировала физическое сближение. Как обычно. И спустя пару месяцев поняла что немного нравится он мне -хотела бы большего. Так как инициатором была всегда я — мне пришлось потратить больше месяца чтоб сменить вектор наших отношений и чтоб он начал меня добиваться. Начала более прохладно к нему относиться, не появляться на глаза( мы соседи). И он начал хоть как-то более менее проявлять инициативу сам.И вчера впервые намекнула ему что может куда-то сходим. Кажется он был немного удивлен этим предложением. А я хочу поменяться. Хочу не только спать и больше ничего не иметь а хочу нормальных отношений. Очень пожалела что начала отношения с ним именно так. Хотела бы все изменить. Но сейчас уже поздно начинать сначала, но зато можно изменить что-то сейчас. Конечно после физической близости и когда всем удобно(особенно парню) это будет трудно, но я хочу. Я для себя установила что сейчас никакого секса. Пускай сам добивается меня. Дарит подарки, гуляем, а потом уже секс. Немного обломно для парня. Но кто же знал что после я начну его рассматривать как потенциального серьезного партнера. Это была моя грандиозная ошибка на всю жизнь. Я ее запомнила. А теперь хочу все исправить. Вот скажите мне, дорогие эксперты. Возможно ли сменить вектор отношений в другую сторону? Мы немного времени знакомы. Где то три месяца. Я думаю еще не поздно начать все сначала тем более парень не очень опытен, ему не 30-40 лет. И как умело так себя мне вести чтобы все повернулось по другому? Я готова отменить секс, хотя хочется. Включить более гордую женщину. Готова на все, но хочу начать с ним по -другому. Стыдно. Даже никому не расскажешь. А я ведь нормальная и красивая девушка. И из-за секса сама себя поставила в неловкое положение. Спасибо за ваши советы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.