С какими событиями в годы 2-ой мировой войны связаны географические названия? а)Пёрл-Харбор б)Нагасаки в)Карлсхорст г)Тогау д)Тегерант - вопрос №2693166

Ответы

1. Во время Второй мировой войны 7 декабря 1941 г. Перл‑Харбор подвергся внезапному нападению японской армии, в течение двух часов уничтожившей большую часть американского Тихоокеанского флота.
2. Во время Второй мировой войны Соединённые Штаты сбросили атомную бомбу на японский город Нагасаки
3.8 мая 1945 года здесь был подписан Акт о капитуляции <wbr Германии во Второй мировой войне
4.
5.2 8 ноября — 1 декабря 1943 года в Тегеране (Иран) состоялась конференция руководителей трех союзных государств антигитлеровской коалиции: