Румыния

Работаю в строительной фирме "Б" вахтовым методом. Строительная фирма "Б" является субподрядчиком фирмы "А", заказчиком которой является фирма - вопрос №2693343

" Я". Сейчас нахожусь в ста километрах от города " Н" в ЯНАО, где находится строящийся объект фирмы " Я" и где расположен вахтовый вагон-городок фирмы " А" и " Б". Две недели назад отправил по электронной почте директору фирмы " Б", где я работаю, заявление на увольнение. После телефонного разговора он сказал, что не против моего отъезда и будет ждать меня в офисе в городе " С" в ХМАО. Но, чтобы туда добраться, мне нужно подписать заявку на выезд транспортом фирмы " Я" у представителя фирмы " А", которую он подписывать отказывается, мотивируя это тем, что мне не прислали замену. Иного способа добраться до ближайшего населенного пункта нет. Какие действия я могу предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр
Если вы согласно ст. 80 ТК РФ предупредили работодателя об увольнении и он знает об этом, то вы вправе уехать с объекта и никто не вправе вас задерживать. Представитель фирмы " А" злоупотребляет своими полномочиями. Вам дать связать в телефонном разговоре ваше руководство и представителя фирмы " А". чтобы ваш работодатель дал указание доставить вас к месту .
с уважением к ВАМ