Румыния

Работаю в строительной фирме "Б" вахтовым методом. Строительная фирма "Б" является субподрядчиком фирмы "А", заказчиком которой является фирма - вопрос №2693343

" Я". Сейчас нахожусь в ста километрах от города " Н" в ЯНАО, где находится строящийся объект фирмы " Я" и где расположен вахтовый вагон-городок фирмы " А" и " Б". Две недели назад отправил по электронной почте директору фирмы " Б", где я работаю, заявление на увольнение. После телефонного разговора он сказал, что не против моего отъезда и будет ждать меня в офисе в городе " С" в ХМАО. Но, чтобы туда добраться, мне нужно подписать заявку на выезд транспортом фирмы " Я" у представителя фирмы " А", которую он подписывать отказывается, мотивируя это тем, что мне не прислали замену. Иного способа добраться до ближайшего населенного пункта нет. Какие действия я могу предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр
Если вы согласно ст. 80 ТК РФ предупредили работодателя об увольнении и он знает об этом, то вы вправе уехать с объекта и никто не вправе вас задерживать. Представитель фирмы " А" злоупотребляет своими полномочиями. Вам дать связать в телефонном разговоре ваше руководство и представителя фирмы " А". чтобы ваш работодатель дал указание доставить вас к месту .
с уважением к ВАМ
12.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store