Москва

Здравствуйте.Не знаю по адресу ли я обрадовался, но интересует меня такой вопрос. Должно ли государство обеспечить меня жильём, если у меня нету отца а мать инвалид? - вопрос №2693628

12.12.17
1 ответ

Ответы

Право на жилище закреплено в ст. 40 Конституции РФ. Согласно ч. 3 этой статьи «Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.»
Поэтому Вам необходимо обратиться с заявлением в органы жилищного департамента при администрации Вашего муниципального образования, с просьбой о постановке Вас на учет для получения бесплатного жилья на льготных основаниях. Какие документы необходимо собрать и представить для рассмотрения и решения вопроса о предоставлении Вам бесплатного жилья, Вам также обязаны сообщить в этих органах. Можете дополнительно изложить в своем заявлении просьбу сообщить Вам перечень необходимых документов и порядок их получения.
14.12.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store