От чего может быть псориаз? - вопрос №2693673

2 ответа

Ответы

Здравствуйте,  в официальной медицине считается заболевание полиэтиологическим,  то есть причин и факторов множество,  какой либо единственный  фактор достоверно  не установлен.
Здравствуйте. Псориаз — заболевание наследственное. Обстряется  по сезонам. может обостряться при стрессе, простуде. Имеется также приобретенный ( не наследственный) псориаз при лечении гипотензивными препаратами.