Здравствуйте, мне 21 год и у меня какой-то жуткий страх отношений. Мне тяжело встречаться с кем либо, до секса в принципе никогда не доходит,я куда нибудь сбегаю к этому времени. Я пробывала - вопрос №2693725

отношения через силу, постоянно уговаривала себя быть более открытой, но от этого страдала и я и мой парень, в итоге очень не хорошо расстались уже через 2 месяца. Причём я не могу сказать, что как то страдаю из за отсутствия отношений, мне комфортно и одной, но ведь это не совсем нормально, правда? Можете что нибудь посоветовать? Как перебороть этот страх?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
«Как перебороть этот страх?» — нужно найти его причину. Возможно, это следствие некой травмы из прошлого или следствие негативного «сценария». Анализ Вашего прошлого, рассказа о себе, позволил бы точно определить ее (причину) и подготовить рекомендации. Вы можете выбрать эксперта и пообщаться лично или дополнить этот вопрос более подробным описанием своей жизни.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.