Кемеровская область

Здравствуйте! Подскажите, правилъно ли написано дополнителъное соглашение к договору и не истребует ли по кредитор в будущем прощенную сумму - вопрос №2693902

пени? ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № ___ к договору от +++2014 г. № +++ г. +++ «14» декабря 2017 г. Общество с ограниченной ответственностью «+++», именуемое в дальнейшем «Оператор», «Кредитор», в лице ликвидатора +++, действующего на основании Устава с одной стороны, и +++, именуемый в дальнейшем «Абонент», «Должник» с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны» заключили настоящее соглашение о нижеследующем: 1. Стороны пришли к соглашению расторгнуть Договор от +++.2014 г. № +++ на оказание телематических услуг связи. 2. Стороны признают действительным заявление о расторжении Договора на оказание услуг связи написанное «Абонентом» от 20.11.2015г. и Договор считается расторгнутым с 20.11.2015г. 3. Стороны признают, что на дату заключения дополнительного соглашения +++ погасил задолженность перед ООО «+++» в сумме 7 258руб. 62 коп. (семь тысяч двести пятьдесят восемь рублей 62 копейки), образовавшейся за ним по Договору от +++.2014 г. № +++ на оказание телематических услуг связи. 4. Кредитор освобождает Должника от оплаты пени, указанная в Требовании направленного Оператором Абоненту, начисленная за несвоевременную оплату основного долга по состоянию на 15.11.2017г. в размере 6 363руб. 27 коп. (шесть тысяч триста шестьдесят три рубля 27 копеек) 5. Стороны признают, что обязательства Должника по Договору от +++.2014 г. № +++ на оказание телематических услуг связи считаются исполненными. 6. В дальнейшем Должник и Кредитор отказываются от своих прав на предъявление друг к другу каких-либо требований, вытекающих из их взаимных обязательств по Договору от 20+++.2014 г. № +++ на оказание телематических услуг связи. 7. Настоящее дополнительное соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц, не противоречит закону и вступает в силу с момента подписания обеими сторонами. 8. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны и является неотъемлемой частью Договора. 9. Последствия, связанные с заключением настоящего соглашения сторонам разъяснены и понятны. Подписи Сторон от «Оператор», «Кредитор» ООО «+++» ликвидатор +++ ______________________ ________ от «Абонент», «Должник» +++ ¬¬¬______________________ ________ «_____» ___________________ 201__г. «_____» ___________________ 201__ г.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна
Допсоглашение стандартное. Вы еще к нему и Акт сверки составьте о закрытии задолженности, тогда  точно у кредитора не будет претензий к должнику .
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ