Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. - вопрос №2693922

1.Качество препарата:
Экзоцервикс — качество препарата адекватное.
Эндоцервикс — качество препарата адекватное.

2.Цитограмма (описание):
Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

3. Дополнительные уточнения:
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Надежда, Единственное отклонение — умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Необходимо выяснить за счёт чего она возникла, чтобы не допустить дальнейшего развития воспаления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш анализ в норме. Онкологии не выявлено. Флора нормальная