помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов (урогенитальный мазок) - вопрос №2694072

УРЕТРА:
Эпителий — клетки уретрального эпителия
Лейкоциты — до 10 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы, мелкие палочки в небольшом кол-ве

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий — клетки цилиндрического эпителия
Лейкоциты — 10-15 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы, мелкие палочки в небольшом кол-ве

ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты — 0-1 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы, мелкие палочки в небольшом кол-ве

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Ответы

Надежда!

Мазок соответствует 2 степени чистоты влагалища, это очень хороший тип мазка.
Т.е. это норма.