Архангельская область

Помогите решить задачу по уголовному праву! - вопрос №2694136

В воровском мире был широко известен Скупченко по кличке «Купец». Он всегда приобретал похищенные предметы у преступников за незначительные суммы денег, а иногда обменивал на спиртные напитки, после чего сбывал похищенное с большой для себя выгодой. Воры Сорокин и Жуков, прибыв в очередной раз (после похищения цветного телевизора) к нему домой, Скупченко в квартире не застали. Тогда они предложили случайно встретившемуся им гражданину Смотрину приобрести их товар, но тот засомневался, узнав о его происхождении. Когда же была названа сумма, равная половине настоящей стоимости цветного телевизора, Смотрин приобрел предложенный телевизор.

Ответы

Статья 175 УК РФ, Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем 1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.