Здравствуйте! ОЧЕНЬ нужен ваш совет.две недели назад отравился кот(3 года),в ветлечебнице делали уколы,от них начался некроз на шее и мокрая гангрена на передней лапке и подмышкой. - вопрос №2694225

Здравствуйте! ОЧЕНЬ нужен ваш совет.две недели назад отравился кот(3 года), в ветлечебнице делали уколы, от них начался некроз на шее и мокрая гангрена на передней лапке и подмышкой.возил к ветврачу, тот промыл перекисью водорода, побрызгал зеленкой из балончика, уколол антибиотиком.врач молодой, но других у нас нет.ничего конкретного не говорит.что делать? помогите!

Ответы

Напишите какие сейчас симптомы у кота.Прошли ли симптомы отравления? Какие лекарства кололи?

Здравствуйте, Женя!
Я так понимаю, коту делали хлористый кальций внутривенно — отсюда и некроз.
Теперь это нужно обрабатывать(промывать) перекисью, марганцовкой и делать аппликации с ихтиоловой мазью, смешанной с АСД-3.
А «гангрена», я так понимаю, экзема?