Меня просят выписаться из квартиры мои родственники. - вопрос №269425

Квартира 3-х комнатная.Прописаны: бабушка, дедушка и я-их внучка.Имею ли я право претендовать на какую-то часть суммы, за которую они продадут квартиру? Они просят принести им паспорт, чтобы выселить меня, а мне не хочется остаться ни с чем.

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Если квартира приватизированна и находиться в собственности бабушки и дедушки, то Вы не можете претендовать на долю  в натуре и денежную. Но если квартира не приватизированна, то Вы имеете право участвовать в приватизации, тогда у Вас будет 1/3 доля в квартире и при продаже ее Вы также можете претендовать на 1/3 в денежном выражении. Если Вы выпишетесь, право на приватизацию потеряете.

Всего доброго!