Мальчику 1год10мес. Врач назначил " Энтерофурил" по 5 мл 3 раза в сутки. Когда дома посмотрели инструкцию,то там такая доза( по 5 мл 3 раза в сутки) - вопрос №2694322

только для детей 3–6 лет!!! (Если нашему 1год10мес то по инструкции«Дети от 6 мес. до 3 лет по 2,5 мл 4 раза в сутки» получаеться.) Какую дозу давать малышу, допустимо ли такое отклонение в дозе?

Ответы

Здравствуйте.
Да, по 2,5 мл.4 раза в сутки. 5 мл-много.