паук - вопрос №269450

я лежал себе спокойно в кровате, как почувствовал что по мне что то ползет, скинул, а это оказался паук, теперь покраснение и легкое жжение. вот фото паука и место где он был
cs5137.userapi.com/v5137802/501/VE41_s5w5dg.jpg
cs5137.userapi.com/v5137802/50b/VaKzPCcjq4Y.jpg

Ответы

Похоже на местную аллергическую реакцию.  Помажьте зону покраснения преднизолоновой или гидрокортизоновой мазью. Если покраснение и жжение от этого не пройдет, тогда стоит показаться врачу (дежурному в ближайшей больнице).

С виду паук вроде не ядовитый. Во всяком случае, если пойдете к врачу, возьмите с собой фото паука — токсикологи обычно хорошо знают ядовитых насекомых и животных «в лицо».

А пока что мажьте мазь (несколько раз в день).

Дорогой Виталий! Согласна с Мариам Оганесовной и еще не забывайте про силу внушения, у меня были пациент который побрезговали собой. что после работы не помылся и ночью все тело покрылось зудящими красыми пятнами. Которые прошли после того как поработал над своим внушением. Удачи!