Липецкая область

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли судебный пристав в одностороннем порядке повысить сумму выплаты по кредиту. Моя мама выплачивает долг по кредиту в размере 50% от пенсионного обеспечения - вопрос №2694549

Размер её пенсии увеличился, т.к она перешла на пенсию по потере кормильца, в связи со смертью мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода. Больше требовать не может, но может описать имущество, арестовать и реализовать с торгов. Это типа шантаж такой от пристава.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.