Республика Башкортостан

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня есть родственник инвалид с детства, нетрудоспособный. Скажите, пожалуйста, какие ему положены льготы. Льготные - вопрос №2694633

выплаты.

Ответы

Здравствуйте! Ежемесячная денежная выплата предоставляется определенным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. ⋅ инвалиды 1 группы (до 1 февраля 2018 года) — 3538,52 руб.; ⋅ инвалиды 2 группы (до 1 февраля 2018 года), дети инвалиды — 2527,06 руб.; ⋅ инвалиды 3 группы (до 1 февраля 2018 года) — 2022,94 руб. ⋅ дети-инвалиды (до 1 февраля 2018 года) — 2527,06 руб. Пенсия по инвалидности (нетрудоспособности): В 2018 году средний размер пенсии по инвалидности будет составлять 9 тысяч рублей.
С уважением Петров Андрей Алексеевич.
БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ОСТАВИТЕ ВАШ ОТЗЫВ!!!