раздел имущества - вопрос №269464

Здравствуйте! женщина хочет развестись с мужем. есть ребенок общий, который в случае развода останется с матерью. в совместной собственности имеется частный дом с землей, автомобиль, действующий продуктовый ларек всё это имущество зарегистрировано на мужа. Скажите при подаче заявления в суд необходимо ли участие оценщика или можно написать стоимость самому приблизительно? как сделать чтобы суд обязал мужа продать имущество и поделитьденьги поровну? (дом)

Ответы

Все имущество нажитое в браке делиться пополам. в том числе и долги, к примеру по кредитам. Расчет вы можете произвести самостоятельно, но если есть стопоры по поводу оценки, тогда лучше обратиться к независимому оценщику.

Суд заставлять вашего мужа продавать дом или еще какое либо имущество не будет, а присудит выплатить вам денежные средства в размере 1/2 от указанной вами суммы в иске за то или иное имущество.