Другое

В районный суд поступило уголовное дело по обвинению Малаховой в совершении растраты. Первое судебной заседание было отложено в связи с плохим - вопрос №2694804

состоянием здоровья обвиняемой. Выходя из здания суда, Малахова встретила свою знакомую Иванову, в разговоре с которой поинтересовалась, нет ли у той человека «со связями» в данном суде. Она объяснила, что боится назначения ей наказания в виде лишения свободы, поскольку беременна. Иванова пообещала ей помочь.Через неделю Малаховой позвонил мужчина, представившийся ей Злотовым, и сообщил о том, что уладит ее дело, но для этого требуется 3000 долларов США. Малахова обещала подумать, но уже на следующий день обратилась в милицию. При передаче денег Злотов был задержан. Решите вопрос об ответственности указанных в задаче лиц.

Лучший ответ по мнению автора

Злотов должен быть привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ за мошенничество, что наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Конкретную меру наказания определяет суд с учетом всех конкретных обстоятельств.
Остальные указанные в задаче лица привлечению к ответственности за данное деяние не подлежат.