Хабаровский край

Автомобиль выехал на не регулируемый перекресток со второстепенной дороги для продолжения движения по второстепенной дороге, занял одну полосу и - вопрос №2695195

изображение из вопросаожидает когда проедет поток автомобилей по второй полосе что бы продолжить движение дальше. По занятой им полосе чуть позже приближается грузовик, который ранее отсутствовал в зоне видимости, чтобы повернуть на второстепенную дорогу в ту же сторону, что и автомобиль. Из-за автомобиля грузовик проехать не может, пока автомобиль не освободит перекресток. Что делать автомобилю? И кто имеет преимущество?

Ответы

Buh

Преимущество имеет тот, кто едет по главной дороге. А тот, кто выезжает со второстепенной, обязан уступить дорогу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.