как избавится от всд - вопрос №2695442

Ответы

Сона, здравствуйте!
ВСД-вегетососудистая дистония появляется тогда, когда некорректно начинают работать сосуды и нервная система. Комплекс симптомов, разлад вегетативной нервной системы.Причины расстройства сердечно -сосудистой системы(С.С.С.) могут быть разные.ВСД чаще всего появляется  вследствие стрессов, эмоционального напряжения, при смене климата, гормональном изменении  в женском организме и др.
   Как избавится от ВСД?
 Нужно изменить образ  жизни с целью нормализации нервной системы.Надо научиться расслабляться, принимать контрастный душ.
Уважаемая Сона Самвеловна!
При ВСД часто бывают эффективными сеансы психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

Здравствуйте!

ВСД — это реакция или механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния в ней. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к такой реакции психики и появлению ВСД, чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события.

Когда у вас появились ВСД впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие тревоги в вашей жизни могли способствовать накоплению и переводу психического напряжения в ВСД? Что происходит у вас сейчас и когда ВСД проявляется чаще всего? — все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали симптом в виде ВСД, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.