Как построить разговор и прийти к компромиссу? - вопрос №2695546

Доброго времени.
Я женился на женщине с ребенком. Мне 30 ей 34, ребенку 11. Живем вместе мы 1,5 месяца, до женитьбы встречались, общались встречались год, до свадьбы. Было всякое. Но в общем случае общение протекало на волне позитива и взаимного интереса.
После того как съехались мы только ссоримся, ссоримся, ссоримся.
Меня если что то не устраивает, я пытаюсь спокойно донести до супруги, но услышать судя по всему меня не хотят и получается скандал на ровном месте, а недосказанность растет, растет обида, растет разочарование.
Например мне не нравится что супруга не встречает меня с работы, она все чем то занята, но никогда не выйдет в корридор и не обнимет с порога, не интересуется как у меня прошел день и не говорит ласковых слов… Я ощущаю себя в этом союзе 3 лишним. И вот на днях была большая ссора и она уезжала к маме в другой город. Сегодня приехала и хочет поговорить,… а я незнаю как построить разговор и в каком ключе.
Примерно набросал в голове план:
-Выяснить её дальнейшие планы,
-Выяснить кто я для неё.
-Выяснить что собирается делать дальше.

Это правильно? Просто не хочется закончить все скандалом и разойтись.

Ответы

Здравствуйте!
Она может не ответить вам ни на один вопрос. А просто обвинить вас в умственной отсталости, что все и так понятно.
Но задавать вопросы надо! И надо настаивать на получении ответов!
Я рекомендую вам обратить внимание на другую сторону. Обратите внимание на тещу, на ее отношения с мужем. Если ваша жена очень доверяет своей маме, то она берет на себя стиль отношений как в семье у тещи. Если теще очень умело манипулирует тестем, и всегда находит для обвинений его, то и ваша жена уже научилась у матери манипулировать мужчинами и будет это делать. У нее нет другого примера в жизни, нет другого примера для семейных отношений.
Зачем ей встречать вас? Если встречать должен муж жену, а не наоборот!
Я не знаю ваших тонкостей отношений и причин для ссор, поэтому просто предлагаю вам, если планируете сохранить семью, создать список требований (условий) для семьи. Но не для жены, а для семьи. Если ваши требования будут односторонние, то они потом могут обернуться против вас. Требования должны быть равные к каждой стороне, и вы должны выполнять свою часть требований.
Можете в требованиях сразу установить испытательный срок, после которого жена должна снова уехать к маме, если она откажется или не сможет выполнять свою часть требований.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам рекомендации КАК построить разговор, нужно знать КАК Вы сейчас разговариваете.
Выяснения явно ник чему хорошему не приведут. Когда-то слышала такую фразу: «Нет отношений, тогда их выясняют».
А какие у Вас дальнейшие планы? Кто она для Вас? Что Вы собираетесь делать дальше?
Выбирайте психолога и корректируйте ваши отношения, а не выясняйте. Обращайтесь, помогу.
Добрый день, Аноним. вопросы это хорошо, но вы не пишете, а какие у вас отношения с ее ребенком? и были ли с вашей стороны попытки заинтересовать в том что бы она вас встречала, а не только требования и претензии, самое простое приходить с цветами, со сладостями, делать приятное ребенку? если вы чего то хотите надо сперва дать )
в выяснениях отношений  избегайте негативных всплесков эмоций, произносите не только обвинения, но и то как вы ее любите и дорожите вашими отношениями, постарайтесь убедить ее что вы осознали свои ошибки и готовы над ними работать вместе, переделывать себя очень сложно и практически не возможно другого человека.
В любом случае я очень надеюсь что у вас обязательно все наладиться! Вы найдете правильное решение, вы преодолеете все трудности!
С уважением, удачи и успехов