Боюсь отношений - вопрос №269591

Здравствуйте! Мне 14,5 лет. Я в 8 классе. Недавно мы ездили с группой школьников на научную конференцию в Новосибирск (мы из маленького города). Я ехала со своей лучшей подругой. Хоть в компании были все старшие (11, 10классники), мы сразу подружились. Там был еще один парень Сергей. Он учится в 11 классе, а уже осенью уходит в армию. Он совершенно нормальныйпарень: учится норм, не пьет не курит, в общем, без всяких там закидонов. Он мне с самого начала поездки оказывал знаки внимания, там все время со мной ходил (ну я в свою очередь никогда от себя не отпускала подружку, потому что мы ездили с учителем всего то первый раз, сергей пытался взять у меня сумку, чтобы не тяжело было, даже девочка из 10 класса которая жила с нами в номере сразу сказала что он в меня влюбился. Я никогда не встречалась с парнем, как и моя подруга. Когда мы приехали домой, он стал мне писать по интернету, здороваться в школе, мы всей компанией ходили на парад в 9 мая, завтра пойдем в бильярд… Проблема в том что моя подруга влюбилась в этого парня, она мне это рассказала, но я похоже тоже испытываю к нему симпатию. Мы договорились, что пусть все будет как будет, не стали ссориться, но я вижу что подруге всегда тяжело, она просит прочитать нашу переписку, я же не могу отказать ей (у нас никогда не было секретов), я и так удаляю самые душевные письма, хотя там ничего такого особенно откровенного нет, но она потом прочитает и наревётся, совсем забросила учебу, говорит о нем день и ночь. А у меня тоже проблема. Он предложил мне встречаться, подруга знает об этом, просит отказаться, я не знаю что делать 1) Я не могу разобраться в моих чувствах. Меня вроде бы тянет к нему, интересно общаться, он знает все мои недостатки (в силу того что жили в соседних номерах), так что стесняться нечего. Я не могу ошибиться в этот раз, потому что если я решу что мы будем вместе, а потом окажется что я его не люблю, то подруге будет в два раза больнее… 2) Я ужасно боюсь отношений. В принципе это наверное моя самая главная проблема. Я не знаю почему. Мне даже как то не по себе становится когда подумаю о том что я буду с кем то встречаться. Я постоянно чувствую что хочется быть маленькой, не взваливать никакие на себя взрослые проблемы, чувствовать что тебе 10 лет, а ведь это не так. И я понимаю, что не сейчас, так через год это уже будет выглядеть ненормально что я ни с кем не встречаюсь, НО я не хочу! Вот хоть как я себя старалась переубедить, я НЕ хочу отношений, я не понимаю в чем их смысл? Я не против этого, но только во взрослом возрасте, когда уже надо создавать семью — это и есть смысл. Но зачем встречаться с кем-то сейчас? То ли еще с детства пошло что я считала что 18 лет — это уже взрослый человек. Моя подруга вовсю хочет отношений, да и все мои подруги тоже хотят, но им не везет. А мне наоборот предлагают отношения НОРМАЛЬНЫЕ парни и я отказываюсь!!! Что со мной не так? Я не могу уже больше думать что я какая-то больная, я понимаю что все равно когда то у меня будет парень, но когда об этом думаешь, кажется что этот момент далеко в будущем (и слава Богу!). 3) я опять же знаю что нужно парню в 17 лет, а я не собираюсь этого делать не то что сейчас, но и через два года, даже по большой любви. Я знаю, что принципы глупые, но все же я не могу от них избавиться!.. Что делать: соглашаться или нет на отношения. И как быть с этими чувствами, из-за которых я не могу ни с кем встречаться? Может быть, они со временем пройдут?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте ваша подруга скорее всего не любит его а просто повторяет ваше поведение чтобы не отличаться от вас. Смело встречайтесь с ним если так подсказывает ваше сердце. Ваша подруга все поймет со временем.