Здравствуйте, у мужчины 17 ноября была операция по удалению на спине базалиомы 2 стадии хирургическим путем, под местным наркозом, наложили 14 швов. 6 декабря сняли швы и вот уже завтра собираются - вопрос №2695961

закрывать больничный, а он руку толком-то не может поднять и при нагрузке (при поднятии тяжелых сумок ) чувствуется боль.Врач говорит, что больше не собирается его держать на больничном, т.к, не положено ТАК долго, а работа у мужчины связана с физическим трудом ( на разрезе водитель Белаза). Скажите, имеет ли право врач выписывать больного в таком случае, если рана еще даже не зажила? И сколько больной должен находиться на больничном при подобной операции?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В приказе конкретного срока нетрудоспособности по вашему случаю нет. Все решается индивидуально. Если ваша работа связана с физической нагрузкой на область удаления базалиомы и вы не можете выполнять работу, врач либо продлит больничный, либо отправит вас на консультацию к другому специалисту для определения вашей трудоспособности.Третий вариант — вам могут выдать справку на легкий труд с исключением определенных видов работ сроком на 1 месяц  Вам необходимо завтра  рассказать все жалобы и условия вашей работы, что бы врач мог правильно оценить ваше состояние.
Здравствуйте,  диагноз подтвежден гистологически? Иссечение образований кожи по нормативам 14 дней, после снятия швов к труду,  нужно выяснить жалобы не связаны с неврологической патологией,  учитывая жалобы нужна консультация невролога,  данные жалобы  могут быть признаками заболеваний позвоночника