Какую роль в общественной, культурной, политической жизни Канады играет украинская диаспора? - вопрос №2695979

Ответы

Здравствуйте, Максим!

В 2011 году число канадцев происходящих из Украины, более 275 тысяч человек, также больше 975 000 человек имели частично украинское происхождение. Канада является 3-ей страной в мире по численности украинского населения (1.Украина;2.Россия)Большинство украинцев Канады (около 85 %) родились в ней, имеют гражданство Канады, и проживают, преимущественно, в западной Канаде.

Примеры известных людей: Христя Фриланд, Пол Винник и многие другие.