акой инструкцией можно при написании программы заменить инструкцию mov ecx,0? a. xor ecx,ecx b. cmp ecx,0 c. xor ecx,0 d. shr ecx,0 - вопрос №2696381

Ответы

Ответ а
a. XOR сам на себя всегда дает 0

кроме того — в машинных тактах, эта команда обычно равна, и часто даже быстрее, чем пересылка значения в регистр из памяти инструкции (она просто сообщает что надо сделать с регистром)