электролиз без инертного катода что будет ,Если анод инертный и в растворе nacl +h2o - вопрос №2696411

электролиз без инертного катода что будет, Если анод инертный и в растворе nacl +h2o
vz
1 ответ

Ответы

Зависит от материала катода (при прочих неизменных условиях); например с ртутным катодом из-за высокого значения перенапряжения выделения водорода на ртути в вод. р-ре NaCl реально получить натрий (в виде амальгамы — что также способствует выделению натрия).

Михаил Александров