Дети ходили в лес за грибами.емли Аня отдаст половину своих грибов Вите,у всех детей станет поровну грибов,а если вместо этого она отдаст все грибы Саше,то у саши станет столько грибов сколько у всех - вопрос №2696479

вместе взятых.сколько детей ходило за грибами
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Аня отдала половину грибов Вите. Далее у всех ребят поровну грибов (это значит, что у Вити
своих грибов не было). Чтобы Саша теперь получил все
грибы Ани, ему надо забрать грибы у Вити и Ани.У мальчика Вити  будут грибы всех ребят.

Ответ:6 детей ходили за грибами.

Михаил Александров