Здоровье волос - вопрос №269656

Как бороться с перхотью и чем она вызвана?

Ответы

Перхоть вызывается микроскопическими грибами малассезия.Поэтому для борьбы с нее применяются противогрибковые препараты (низорал, например).

 В молодости прочитали заметку, что от перхоти хорошо мыть голову хозяйственным мылом. Муж у же больше 30 лет моеттолько хозяйственным мылом голову.  Помогло отлично.

микробами) дегтярное мыло утром и вечером умываться — против прыщей и для волос отличное против перхоти и многих других паразитов