Кулер процессора (исправный) перестает крутиться - вопрос №269668

Купил Материнку Asus P5G41T-M LX-2 Подключил, пробовал запустить системный блок без монитора… Кулер крутит 3 секунды, 3 секунды стоит и так повторяется… В чем дело? где я накосячил? Заранее благодарен! Звуков нет. 4-х контактный разъем присоединен правильно, кнопка не залипла, мощности должно хватать сполна. переднюю панель подключил по схеме.

1 ответ

Ответы

по симптомам подозреваю что надо живьем посмотреть, а так мало информации

возможен банальный брак материнки, особенно если все остальное железо заведомо рабочее… но в этом случае можно обменять по гарантии

посмотрите мой ответ на похожий вопрос тут

http://www.liveexpert.ru/topic/view/268757-ne-startuet-materinka?id=274081

там расписана стратегия выборочного тестирования

и проверьте на предмет коротких замыканий с корпусом

грубо говоря — нет ли между материнкой и корпусом мелкого винтика случайно