Сестра живет в России и мама написала завещание на нее так как я инвалид 1 й группы.Она в Питере живет лет 20 а я 2 года плачу за жилье и живу тут больше 27 лет. Какой у меня шанс выиграть дело? - вопрос №2696806

Ответы

Здравствуйте, Владимир!
Ваш вопрос не совсем понятен. Какое дело Вы хотите выиграть? Если речь идет о квартире, на которую написано завещание, то можно сказать следующее. Время проживания и оплата за жилье роли не играет. Кроме завещания есть еще наследование по закону. Так как Вы инвалид 1 группы, то должны получить 1/2 часть квартиры. Сестре половина и Вам половина.