Меня гложет обида. я помню все свои обиды на кого-то, а конкретно-на бывших. Я помню все, как обидел меня мой бывший,с которым мы общались год назад. Недавно я рассталась еще с одним парнем. Я понимаю - вопрос №2696947


что обида-чувство эгоиста, но ничего не могу с этим поделать. Мы расстались спокойно. Он просто стал игнорировать меня, не отвечать на смс до тех пор, пока я сама не предложила расстаться. Мне обидно из-за того, что я страдаю и мне больно, а ему ни капли не больно, и он даже наверняка не вспоминает наши отношения.Мне обидно, что так наплевательски отнеслись к моим чувствам, что страдаю я одна, что он живет так же на позитиве, ему хорошо.Помогите, пожалуйста. я скоро изведу себя этими мыслями.что мне делать?
Вопрос задан анонимно
15.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Говорят, что обиду к тем, кто не важен, не испытывают. Ведь обижаясь, мы как будто показываем всем своим видом то что испытываем, показываем, потому что не проговорили с этим человеком свои претензии, не завершили отношения так как хотелось бы, все еще хотим, чтобы человек заметил и пришел. Человек хочет показать что страдает, что испытывает чувства от которых больно. Вы говорите что испытываете обиду(показываете свои чувства), изводите себя мыслями(прокручиваете ситуацию в своей голове) и страдаете от этого. Предположу, что если бы вы могли рассказать этому человеку о том что испытываете, прояснить источники своих обид, ситуация смогла бы быть решена и это открыло бы возможность пережить прошлые отношения и открыться для новых.
15.12.17
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Если Вы на сознательном уровне понимаете всю деструктивность чувства обиды, но ничего с этим поделать не можете, то тогда речь идет о бессознательных (истинных) мотивах обиды, которые, как правило, имеют детские корни. И как следствие, заниженная самооценка и неуверенность, которую похоже, Вы проявляете в своих отношениях с молодыми людьми.
Самостоятельно разобраться с бессознательным практически невозможно. Это возможно только в работе со специалистом. Обращайтесь, эксперты сайта готовы Вам помочь!

Всех Вам благ!                       Буду признательна за оценку ответа.


15.12.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
2 ответа
06.09.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store