Меня гложет обида. я помню все свои обиды на кого-то, а конкретно-на бывших. Я помню все, как обидел меня мой бывший,с которым мы общались год назад. Недавно я рассталась еще с одним парнем. Я понимаю - вопрос №2696947

что обида-чувство эгоиста, но ничего не могу с этим поделать. Мы расстались спокойно. Он просто стал игнорировать меня, не отвечать на смс до тех пор, пока я сама не предложила расстаться. Мне обидно из-за того, что я страдаю и мне больно, а ему ни капли не больно, и он даже наверняка не вспоминает наши отношения.Мне обидно, что так наплевательски отнеслись к моим чувствам, что страдаю я одна, что он живет так же на позитиве, ему хорошо.Помогите, пожалуйста. я скоро изведу себя этими мыслями.что мне делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Говорят, что обиду к тем, кто не важен, не испытывают. Ведь обижаясь, мы как будто показываем всем своим видом то что испытываем, показываем, потому что не проговорили с этим человеком свои претензии, не завершили отношения так как хотелось бы, все еще хотим, чтобы человек заметил и пришел. Человек хочет показать что страдает, что испытывает чувства от которых больно. Вы говорите что испытываете обиду(показываете свои чувства), изводите себя мыслями(прокручиваете ситуацию в своей голове) и страдаете от этого. Предположу, что если бы вы могли рассказать этому человеку о том что испытываете, прояснить источники своих обид, ситуация смогла бы быть решена и это открыло бы возможность пережить прошлые отношения и открыться для новых.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Если Вы на сознательном уровне понимаете всю деструктивность чувства обиды, но ничего с этим поделать не можете, то тогда речь идет о бессознательных (истинных) мотивах обиды, которые, как правило, имеют детские корни. И как следствие, заниженная самооценка и неуверенность, которую похоже, Вы проявляете в своих отношениях с молодыми людьми.
Самостоятельно разобраться с бессознательным практически невозможно. Это возможно только в работе со специалистом. Обращайтесь, эксперты сайта готовы Вам помочь!

Всех Вам благ!                       Буду признательна за оценку ответа.