Подскажите как строить отношения со взрослым мужчиной у которого нет опыта серьезных отношений. Мужчине 30 лет. Женат не был, даже гражданским браком не дил никогда. Отношений как таковых длительных, - вопрос №2697173

как я поняла, не было. Мы общаемся пол года. Отношениями это врятли можно назвать. Так как все очень и очень непонятно и сложно. Но и просто сексом без обязательств не назвать. Тоесть мы видимся довольно часто, созваниваемся почти каждый день. Я несколько ночей подряд могу оставаться у него. Дома у него веду себя достаточно свободно, не просто как гостья сижу в уголочке… и кушать могу приготовить и посуду плмыть… я знакома с его родителями, в хороших отношениях с мамой… но как то обозначать наше общение он не может. Недавно он завел разговор про гражданский брак, сказал что он себя не представляет, не знает что такое это и не привык что кто то есть рядом… что есть своеобразный кайф быть одному, но на мой вопрос напрягаю ли я его когда мы проводим вместе время ответил что нет… спрасила а хочет ли он сам этих серьезных отношений. Говорит что не знает сам, не поймет.Я в сметении. Как воспринимать весь этот разговор?? Я на него не давлю и не подталкиваю ни к чему… но и не хочу с ним расставаться. Как вести себя и может мягко и плавно ему показывать что нет ничего страшного в этом?? Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.01.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store