Подскажите как строить отношения со взрослым мужчиной у которого нет опыта серьезных отношений. Мужчине 30 лет. Женат не был, даже гражданским браком не дил никогда. Отношений как таковых длительных, - вопрос №2697173

как я поняла, не было. Мы общаемся пол года. Отношениями это врятли можно назвать. Так как все очень и очень непонятно и сложно. Но и просто сексом без обязательств не назвать. Тоесть мы видимся довольно часто, созваниваемся почти каждый день. Я несколько ночей подряд могу оставаться у него. Дома у него веду себя достаточно свободно, не просто как гостья сижу в уголочке… и кушать могу приготовить и посуду плмыть… я знакома с его родителями, в хороших отношениях с мамой… но как то обозначать наше общение он не может. Недавно он завел разговор про гражданский брак, сказал что он себя не представляет, не знает что такое это и не привык что кто то есть рядом… что есть своеобразный кайф быть одному, но на мой вопрос напрягаю ли я его когда мы проводим вместе время ответил что нет… спрасила а хочет ли он сам этих серьезных отношений. Говорит что не знает сам, не поймет.Я в сметении. Как воспринимать весь этот разговор?? Я на него не давлю и не подталкиваю ни к чему… но и не хочу с ним расставаться. Как вести себя и может мягко и плавно ему показывать что нет ничего страшного в этом?? Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.