Доброго!!! у меня Вам такой вопрос, мой жесткий диск который сейчас стоит на компьютере стал работать не стабильно, звуки какие то появились, то компьютер при запуске иногда не видит жесткого диска - вопрос №2697202

это проверено путем вставки жесткого диска на новый компьютер, так вот я вот думаю о покупке нового жесткого диска, дело в том что на старом жестком диске стоит программы по работе, подобные 1С и другие, такие как после переустановки теряет свои лицензионные ключи, и нужно будет в очередной раз оплатить за них, что бы сработало на другой железе, ВОПРОС: можно ли сохранить данные от старого жесткого диска, и перезалить на новый?? путем резервное копирование или какие варианты есть???

Ответы

Ну как вариант можно программой acronis true image.
какие могут быть варианты, если вы говорите что комп уже НЕ видит диска?

если бы видел — перенос раздела акронисом был бы самым вероятным решением

но если не видит — пора уже искать сервис по восстановлению данных