Муж никогда не обеспечивал меня. Даже в самом начале отношений. С начала мне казалось это не важным лишь бы отношения были ладными. Но теперь на мне долги и дети а он считает что сделал все что мог - вопрос №2697212

но типа извени не получилось. Ругаться с ним боюсь и вообще его боюсь сразу крик и неодекват начинается но уважать его не могу и не хочу быть его женой. Знаю что сама создала все это но теперь не могу изменить ситуацию. Помогите, подскажите что делать.
3 ответа

Ответы

муж самоутверждается за счет жены
угроз в ее сторону
объясните что уважение к мужу приходит
после умения решать проблемы своей семьи
а ладить в семье задача женщины
приводить мужа в порядок чтобы мог отдохнуть после работы
вдохновить на подвиги
ну не вас же на подвиги вдохновлять
вы же женщина
вам детей воспитывать
и смотреть за домом за хозяйством
за настроением в доме в семье
и т. д.
зарабатывать и защищать задача мужчины
крики ругань не вдохновляют мужчину на подвиги
они провоцируют мужчину ударить женщину или отвернуться от нее
Здравствуйте, Анна.

Вы, конечно, создали для себя невыносимую ситуацию, но дозрели до осознания этого и желания ситуацию кардинально изменить.

Ваш муж кричит по причине того, что у него, по всей видимости, чувство вины перед Вами. И он пытается таким образом скрыть уязвимость своей позиции. Хуже то, что он не может=не хочет ничего менять.
Вы спрашиваете Что делать? Это зависит от того, что Вы хотите. Если Вы потеряли уважение, не видите перспектив и не хотите быть его женой — значит надо подготовить почву к разводу. При этом совершенно не стоит ругаться и выяснять отношения, поскольку такое решение не будет продуктивным.

Ну, а если ещё не всё потеряно, то стоит начать с поддержки мужа. Начните, действительно, видеть в нем мужчину. Измените свои стереотипы поведения «я сама». Начните дейсьвовать, как женщина, мягко, проявляйте слабость, обращайтесь за помощью, укрепляйте веру мужчины в свои силы. Начните узнавать мужа по-новому. Ведь когда-то он привлек Вас таким, какой есть. Ищите, что в нем Вы не разглядели и максимально подчеркивайте его достоинства, не концентрируясь на недостатках.
Ваш мужчина не чувствует себя в безопасности с Вами, ведь Вы изначально оказались сильнее и результативнее. Помогите ему.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.