Тление - вопрос №269723

как бороться с апатией?

Ответы

Здравствуйте! Для начала расскажите какие меры Вы уже предпринемали?

Здравствуйте, Тануля.

Нужно найти ваш личный источник вдохновения. Выпишите 12 мыслей от которых вам становится хорошо и расположите в порядке возрастания удовольствия. Напротив каждой из них напишите действие, которое вы можете сделать прямо сейчас для того чтобы эта мысль реализовалась. Выберите самое приятное действие и сделайте. Скорее всего вдохновение прийдет и апатия ваша растворится, как кусочек мороженого тает в чашке горячего кофе.

С уважением, Александр Гросс.

  что бы «бороться» нужна воля,  энергия, эмоция и цель… но всего этого у вас нет, потому что есть апатия, потому бороться не получиться  … даже начать не получится

  ввашей ситуации нужно искать другие подходы… что то кроме борьбы

продублировалось

Тануля, апатия бывает разной. Как долго она длится? Что Вы можете делать, несмотря на апатию? До кухни дойти можете? За собой посуду моете? Дома убраться можете? В школу, в вуз, на работу ходите? Или даже с постели подняться не можете? В зависимости от степени апатии и будут выходы из нее. И еще неплохо бы понять причины апатии.