Можна ли рожать при вварикозном расшерений вен на влагалища на губах. И на ногах - вопрос №2697237

2 ответа

Ответы

Добрый день, Молдир.
Все зависит от степени выраженности варикоза вульвы и варикоза нижних конечностей. Необходим осмотр.
Но вообще роды через естественные родовые пути возможны при варикозе вульвы.
Здравствуйте Молдир.

Можно или нельзя будет решать гинеколог, наблюдающий вашу беременность.

Если женщина рожает через естественные родовые пути, она должна во время родов носить специальные чулки.