Варшава

Добрый день. Я и муж являемся жителями Крыма. На данный момент у нас два пакета документов, украинские и российские. Вопрос заключается в - вопрос №2697318

том, что сейчас находимся за границей по работе по украинским документам, т.к. шенген с крымской пропиской давать отказываются. В январе 2018 г должна родить ребенка, выехать сейчас уже не представляется возможным, т.к. срок уже 8,5 месяцев. Брак с мужем был заключен как в России (в 2016г), так и в Украине (2017 г). В украинском свидетельстве о браке осталась при девичьей фамилии Иванова(т.к. для смены внутреннего паспорта необходимо было находиться на тер-ии Украины в течении месяца, но к сожалению не располагали временем), в российском свидетельстве о браке указана фамилия по мужу Сидорова. Т.к. за границей находимся по укр документам, то местный муниципалитет выдаст свидетельство на ребенка с вписанной фамилией матери в девичестве (Иванова), так же как и в нотариально заверенном переводе, который в свою очередь зарегистрирует рос посольство. Как сделать так чтобы не было проблем с российским свидетельством о рождении ребенка (в плане подтверждения родства), т.к. получается накладка, что в России имею уже новую фамилию с 2016 г, Сидорова ( в свид-ве о браке, новом паспорте РФ), а в свидетельстве ребенка будет указана девичья фамилия матери (Иванова) датированное 2018 годом.Фамилия у ребенка будет по отцу, Сидорова. Можно ли будет, как вернемся в Россию, сделать новое свидетельство о рождении ребенка с внесением изменений в фамилии матери, чтобы была не Иванова, а Сидорова? Спасибо

Ответы

Нет, нельзя, а Вы сначала в Себе разберитесь — КТО ВЫ…

Veta