боюсь что рак, не могу не о чем думать - вопрос №2697351

у меня болит живот, уже месяц, я была у 5 врачей, они все сказали что все хорошо, и это подростковое, а я увидела в интернете что может быть рак, и все, спать не могу и думать не о чем другом, хотя мне делали узи, и там все хорошо, помогите. как мне выкинуть эту дурь из головы!?

Ответы

Здравствуйте! эта дурь из головы называется «страх смерти»,  с ним связное есть «синдром 3 курсника», когда студенты изучающие болезни на 3 курсе находят у себя все, что изучают… как выкинуть страх смерти — принять её неизбежность «когда придет время»… но никак не раньше