Депрессия. Как ее побороть? - вопрос №269742

Добрый день! Две недели назад я родила дочь. Первую неделю я была очень счастлива! Радовалась этому маленькому чуду. Но на второй неделе с моим душевным состоянием что то стало происходить. В первой половине дня я в хорошем настроении, а вот начиная с часов пяти-шести вечера начинается! Я безпричинно плачу, могу прям разрыдаться, ужасная тоска на душе, чувство тревоги. Боюсь чтомужу надоест ребенок и он заведет кого нибудь на стороне чтобы отвлеься, или что муж меня разлюбит и будет любить только дочь. К слову муж очень рад рожденю ребенка. Что это за состояние? Как можно с этим справиться?

Ответы

Мария, это очень похоже на послеродовую депрессию…  перестройка гормонального фона дает такой эффект, а судя по  очень сильной динамике развития,  вопрос о муже отходит на второй план… есть риск, что может пострадать ваша психика, потому, я советую вам обратится к психиатру, именно очно и  к психиатру,  они знают что делать и сделают все своевременно удачи вам  и глубокой радости от ребенка и семьи ..

12.05.12

Здравствуйте, Мария. Бывает у мам после рождения ребенка послеродовая депрессия. Это состояние подается лечению. Обратитесь к психиатру или к врачу психотерапевту.

12.05.12

Здравствуйте, Мария.

Вам необходимо поделиться этим с мужем. Думаю он сможет эти мысли прогнать. Если же какие то подобные переживания остануться — пройдите курс психологического консультирования или психотерапии.

Будьте здоровы!

12.05.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store