Регулярное выражение - вопрос №2697475

$namespacePattern = '[\\a-z0-9_]*[\\]';
$pattern = '#\W((abstract\s+)?class|interface)\s+(?P<classname>'.basename($file, '.php').'(?:Core)?)'
.'(?:\s+extends\s+'.$namespacePattern.'[a-z][a-z0-9_]*)?(?:\s+implements\s+'.$namespacePattern.'[a-z][\\a-z0-9_]*(?:\s*,\s*'.$namespacePattern.'[a-z][\\a-z0-9_]*)*)?\s*\{#i';

Прокоментируйте пожалуйста подробно это регулярное выражение
0 ответов
Вопрос закрыт