Трудовое право - вопрос №269757

На предприятии сменился руководитель.Меня вынужддают подписать соглашение об увольнении. Я женат, имею на иждивении троих детей, 1 год,9 лет и 13 лет. Жена в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить с работы и на каком основании?

Ответы

Айрат! По основанию смены директора вас уволить не могут, если только не найдут оснований по ст. 81 ТК РФ

Айрат!

Соглашение — это когда две стороны пришли к какому либо решению, и это воля двух сторон. Еслы Вы говорите, что Вас вынуждают подписывать «соглашение», то налицо злоупотребление со стороны работодателя. Вы имеете полное право отказаться. Об указанном можно сообщить в инспекцию по труду, они cqtxfc достаточно активно реагируют на нарушение прав работников.

Удачи!