Доброго времени суток! Дорогие эксперты! С чем может быть связано отсутствие мужчин в жизни? Самооцнка у меня не завышенная, симпатичная, слежу за собой, общительная, часто встречаю симпатичных - вопрос №2697894

мужчин, понимаю, что нравлюсь им. Потом наступает момент самый интересный...))) Не то я стесняюсь его, не то веду себя как то по-особенному, но общения не происходит. Начинаем глаза отводить, или даже если в одной компании и общаемся, то уже интерес пропадает его. Перерыла весь интернет в поисках ответа. Работа над собой не прекращается, но результатов нет. Может есть какая литература по этой теме или какие то упражнения) Есть подруги и знакомые, которые и два слова связать не смогут, но пользуются популярностью. Что не так со мной понять не могу!)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Возможно есть какие-то внутренние блоки, и Вы их даже можете не осознавать. Самостоятельно трудно докопаться до причин. Лучше это делать совместно с психологом.
Здравствуйте, Helen!

Это может быть связано с очень разными причинами. И определять их, тыкая пальцем в небо, на основании той краткой информации, что Вы предоставили, значит заниматься гаданием.

Если ситуация повторяется...
Если «Перерыла весь интернет в поисках ответа», а  результатов нет...

То есть смысл признать, что Вы не можете найти этот ответ самостоятельно и обратиться за помощью к специалисту. Собственно, именно для этого и существуют психологи. Только помощь оказывается не в формате вопрос-ответ, а в формате доверительной беседы, во время которой можно будет выяснить Ваши мысли и эмоции, возникающие у Вас в общении с мужчинами, а также — Ваши убеждения, которые неизбежно влияют на Ваши чувства и Ваше поведение. И только после этого можно будет попробовать что-то изменить в своем мышлении и в своих действиях для того, чтобы в жизни начались изменения.

Будет желание разобраться — обращайтесь.

С уважением, Антон.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.