развод - вопрос №269792

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, есть общий ребёнок,1 год4месяца.Живём в разных регионах сейчас.Живу со своими родителями и хочу здесь теперь сделать прописку.Могут ли нас развести нас там, где я в данный момент проживаю с сыном? и что делать, если я против того, чтобы он забирал ребёнка себе? У него есть две судимости, любит пить, с ребёнком практически не оставался, когданапивается, становится агрессивным, можно всего ожидать.каков шанс, что решение будет принято в мою пользу? я за то, чтобы он сидел с сыном только в моём присутствии.

12.05.12
1 ответ

Ответы

Юля, здравствуйте!

Согласно закону, развод супругов у которых есть несовершеннолетние дети, осуществляется по решению суда. Для этого вы должны составить исковое заявление. Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний.

Что касается того, с кем останется ребенок, то для суда вы должны предоставить доказательства скзанного выше Вами в отношении супруга, а также предоставить доказательства того, что ребенку будет лучше с Вами.


По сложившейся практике, суды чаще оставляют детей с матерями, нежели с отцами.

 

Удачи!

14.05.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store