Москва

Как определить сумму фактической задолженности перед банком? Есть судебное решение, вынесенное заочно, о взыскании задолженности по кредитному - вопрос №2698011

Как определить сумму фактической задолженности перед банком?
Есть судебное решение, вынесенное заочно, о взыскании задолженности по кредитному договору (за неуплаты) в счет
залогового имущества.
А в Банке данных исполнительных производств — сумма непогашенной задолженности (Обращение взыскания на заложенное
имущество) совсем другая.
Какая из сумм правильная, в решении суда или на сайте Отдела судебных приставов?

Ответы

Доброго времени суток, Виктория.
 Естественно, в решении суда, так как посредством него формируется фиксированная задолженность, которая далее и отображается в исполнительном листе, на основании которого судебные приставы и будут вести исполнительное производство. Если имеются различия в сторону завышения долга, рекомендовал бы обратиться к приставам за разъяснениями и последующим внесением изменений в сумму задолженности (с надлежаще заверенной копией решения естественно).
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!